Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Поздравляем с успешной защитой диссертаций!

Окончание 2019 года оказалось знаменательным в научных достижениях кафедры теоретической и прикладной экономики: подготовлено не только множество научных изданий и публикаций, но и произошли защиты диссертаций.

10 октября 2019 года состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя Лабейко Ольги Анатольевны на тему «Организационно-методическое обеспечение реализации трудового потенциала населения с инвалидностью в Республике Беларусь». 26 декабря 2019 года Президиум Высшей аттестационной комиссии присудил Ольге Анатольевне ученую степень.

25 декабря 2019 года доцент кафедры Шумак Виктор Викторович успешно защитил диссертацию на соискание доктора сельскохозяйственных наук в Самарском государственном аграрном университете на тему «Рациональные методы повышения эффективности рыбохозяйственной деятельности».

Коллектив кафедры теоретической и прикладной экономики поздравляет Виктора Викторовича и Ольгу Анатольевну с обретением нового научного статуса и желает дальнейших научных успехов!

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?