Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Экскурсия на ОАО "Барановичский автоагрегатный завод"

25 ноября 2021 года слушатели группы Эд-220 совместно с преподавателями секции экономической теории И.С.Харкевич и М.М.Хованской посетили ОАО «Барановичский автоагрегатный завод».

ОАО «БААЗ» специализируется на производстве узлов и деталей к большегрузным автомобилям, автобусам, прицепам, троллейбусам, ж/д транспорту и располагает большим технологическим и производственным потенциалом в области изготовления и испытания узлов и деталей к автомобилям на комплектацию и кооперацию.

В рамках проведенной экскурсии слушатели ознакомились с работой механосборочных цехов, механозаготовительного и прессового цеха, термогальванического участка, участка окраски, а также изучили работу вспомогательных подразделений, которые на предприятии представлены инструментальным, ремонтно-механическим, транспортным и энергосиловым цехами, ремонтно-строительным и паросиловым участками.

Практико-ориентированное обучение является непременным условием повышение качества профессиональной подготовки будущих специалистов. 

 img-53db0fc8557a6dc3d85f492a021330d9-v.jpg - 36.07 kB

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?