Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Конкурс студенческих проектов «Тур выходного дня»

17 декабря 2018 года кафедрой теоретической и прикладной экономики был проведен туристический конкурс на лучший студенческий проект «Тур выходного дня».

В конкурсе приняли участие три команды студентов 4 курса специальности «Экономика и управление туристской индустрией» и шесть команд студентов 3 курса специальности «Геоэкология».

Такая активность свидетельствует о достижении основной цели мероприятия – повышении интересов студентов к изучению современных проблем развития  и популяризации внутреннего туризма в Республике Беларусь.

Результаты конкурса оценивало жюри во главе с Арцыменя Александрой Геннадьевной –  менеджером по туризму ООО «ГидЭксперт».

В итоге команды с лучшими проектами отмечены дипломами, а призовые места были распределены следующим образом:

  • I место – Тур выходного дня по Витебской области;
  • II место – Тур выходного дня по Минской области;
  • III место – Тур выходного дня по Гомельской области

Проект команды студентов из Туркменистана «Тур выходного дня по старинным паркам Барановичского района» отмечен жюри и награжден памятным подарком.

Главным результатом проведения Конкурса студенческих проектов «Тур выходного дня» стало объединение интересов студентов специальностей «Экономика и управление туристской индустрией» и «Геоэкология», а также обмен опытом. Все присутствующие отметили особую актуальность таких мероприятий в современных условиях.

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?