Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

II Международная студенческая заочная олимпиада по экономике среди студентов

На базе факультета экономики и права учреждения образования «Барановичский государственный университет» в период с 23 мая 2016 года по 10 июня 2016 года была проведена II Международная студенческая заочная олимпиада по экономике среди студентов.

В Олимпиаде приняло участие 13 команд общей численностью в 56 участников. География участников представлена такими учреждениями образования как, БФУ им. И.Канта (г. Калининград), Воронежский государственный университет (г. Воронеж), Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола), и др. 
Координаторами Олимпиады являлись заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики Данилова Марина Александровна, преподаватель ответственный за научную работу факультета экономики и права Кременевская Виктория Николаевна и старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Горбач Светлана Михайловна. 
Олимпиада проводилась как добровольное научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, призванное предоставить возможность всем желающим проверить свои знания в области экономики; создать условия, способствующие личностному росту и интеллектуально-творческому развитию талантливой молодежи; укрепить связи между факультетом экономики и права БарГУ и другими экономическими факультетами вузов Республики Беларусь и других государств. 
Победители Олимпиады награждены дипломами и ценными призами. Остальным участникам вручены сертификаты, подтверждающие участие в Олимпиаде.

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?