Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Экскурсия студентов на ОАО «Барановичхлебопродукт»

В рамках реализации практико-ориентированного подхода в образовании, который обеспечивает повышение качества профессиональной подготовки будущих специалистов через усиление практической направленности содержания и организации образовательного процесса в вузе, для студентов 1 курса специальности «Маркетинг» факультета экономики и права 8 декабря 2015 г. было организовано проведение практического занятия в разрезе дисциплины «Производственные технологии» на базе ОАО «Барановичхлебопродукт» - одного из крупнейших в Беларуси предприятий отрасли хлебопродуктов.

Студенты закрепили теоретические знания, посетив под руководством главного технолога предприятия и преподавателей кафедры Е.А. Костюкевич и М.А. Даниловой производственные подразделения ОАО «Барановичхлебопродукт» - мельницу трехсортного помола пшеницы с производительностью 150 тонн в сутки, мельницу ржаного помола с производительностью 120 тонн переработки зерна в сутки, линию по производству мучных смесей, полностью автоматизированную линию по приготовлению и сушке хлопьев зародышевых пшеничных пищевого назначения, клетчатки пшеничной, цех фасовки муки.

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?