Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

VIII Олимпиада по Макроэкономике

24-го декабря на факультете экономики и права в культурно-творческом центре прошла ежегодная VIII Олимпиада по Макроэкономике, по традиции организованная для студентов 2 курса экономических специальностей.

За победу в Олимпиаде соревновались 4 команды, в каждую из которых вошли по 6 лучших студентов из следующих учебных групп факультета экономики и права: БА-21, М-21, ЭТ-21, ЭТ-22.

Олимпиада проходила в несколько этапов: конкурс визиток, домашнее задание - демонстрация видеоролика под названием «Роль макроэкономики в моей будущей профессии», конкурс кроссвордов, тестовых заданий и конкурс капитанов. Боевой настрой самих участников Олимпиады и атмосфера дружеского соперничества, царившая за игровыми столами, дополнялись активностью группы поддержки каждой из команд. Творческий подход групп поддержки, среди которых присутствовали иностранные студенты из Туркменистана, Китая, Азербайджана, также оценивался членами жюри, принося их командам дополнительные баллы. Победу в VIII Олимпиаде по Макроэкономике одержала команда группы ЭТ-21. По итогам Олимпиады все участники были награждены призами.

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?