Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Туристический конкурс на лучший проект «Туры по Беларуси»

7 декабря 2017 года кафедрой теоретической и прикладной экономики  был проведен туристический конкурс на лучший проект «Туры по Беларуси» для студентов 4 курса специальности «Экономика и управление туристской индустрией».

В состав жюри вошли: Короб А.Н., к.э.н., заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики, Епифанова Д. В., специалист по туризму унитарного предприятия «Горизонт-Тур», Горбач С.М., старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики, Гриц Е.Н., старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики, Пискун В.Э., старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики.

В конкурсе приняли участие  6 команд по 5 человек из числа студентов 4 курса специальности  «Экономика и управление туристской индустрией».

Задачами проведения конкурса выступили:

содействие развитию знаний и умений в области экономики туризма

выявление уровня профессиональной подготовки студентов - выпускников специальности «Экономика и управление туристской индустрией».

Конкурс состоял из двух этапов:

  1. Представление команды (туристической фирмы): подготовка мультимедийной презентации или ролика (2-3 минуты)
  2. Презентация пятидневного тура по Республике Беларусь для группы из 20 человек с обоснованием стоимости: подготовка мультимедийной презентации  (7-9 минут). Подготовка информационного буклета о сформированном туре.

По результатам конкурса первое место заняли две команды в составе: Ефремова Т., Прохватилова И., Шедова Д., Цвырь А., Минюкович В., Масаковская О., Винник Е., Рак М., Новицкий Я., Пекарский В.

Члены жюри и присутствующие участники отметили видео-презентацию туристической фирмы «Колумбус», представленной командой в составе Масаковская О., Винник Е., Рак М., Новицкий Я., Пекарский В.

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?