Секция экономической теории
Кафедра теоретической и прикладной экономики
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Гостевые лекции в Парке Высоких Технологий в рамках участия во II Международном конкурсе стартап-проектов BizTech BSU StartUp Contest

Команда, реализующая проект "Создание бизнес-инкубатора аутсорсинга бухгалтерских услуг на базе университета", в составе студенток группы ЭОП-31 Саковец Татьяны и Бартель Оксаны 24 апреля посетила гостевые лекции в Парке Высоких Технологий в рамках участия во II Международном конкурсе стартап-проектов BizTech BSU StartUp Contest.

Участникам повезло находиться при выступлении известных всему миру личностей, которые добились успехов в разных сферах деятельности. Хотелось бы отметить выступление Мела Роджерса (почетного консула Великобритании в Республики Беларусь). Он объяснил почему же лучше всего начинать своё дело именно у нас, в Беларуси.

Следующий, кого хотелось бы отметить - это Дмитрий Матвеев (партнёр юридической фирмы "Алейников и партнеры"), который полностью раскрыл сущность декрета "О развитии цифровой экономики".

Нельзя не сказать про Алексея Михеева, который дал советы по привлечению финансирования для стартап-проектов через ICO. Любой мог подойти к спикерам лично и задать свой вопрос. Список спикеров можно продолжать, ведь, выступления спикеров проходили на "одном дыхании".

Адрес:
каб. 403/3, каб. 404/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Рябова Ксения Игоревна
к.э.н., доцент

Телефон:
+375 163 66 94 83

E-mail:
kaf.tpe@barsu.by

Необходимо ли высшим учебным заведениям осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную с образованием и осуществлением научных исследований?